САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил построить в Брянске жилой квартал

Белорусский лидер встретился с главой приграничного российского региона

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом предложил усилить сотрудничество республики и региона. Об этом сообщается на сайте белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что у Брянской области и Беларуси схожие экономики. Двусторонние отношения показывают хороший товарооборот.

- Думаю, если мы с вами замахнемся, то во втором периоде вашего пребывания в должности точно можем подойти к миллиарду долларов товарооборота Беларуси и Брянской области, - считает Александр Лукашенко.

В частности, белорусский лидер предложил усилить сотрудничество в строительной сфере. Так, республиканские застройщики могут построить жилой квартал в российском регионе. Подобные проекты сейчас реализовываются в других городах России, к примеру, в Калуге, Санкт-Петербурге.

- Хотелось бы, чтобы вы в Брянске увидели комплексное строительство Беларуси, от проектирования и под ключ. Мы готовы работать таким образом, чтобы подключать ваших людей, - отметил президент. Мы готовы углубляться и идти дальше, чем обычный товарообмен. Надо идти больше в технологии, науку. Нам надо серьезнейшим образом проработать вопрос, чтобы мы создавали народнохозяйственный комплекс таким образом, чтобы мы дополняли друг друга, а не конкурировали, - заметил Александр Лукашенко.

Александр Богомаз подчеркнул, что Брянская область готова к рассмотрению всех возможностей интеграционного сотрудничества с Беларусью.

- Успешная реализация соглашений о сотрудничестве между правительствами России и Беларуси, соглашений с регионами Беларуси позволила достичь значительных экономических и социальных результатов. Брянская область входит в десятку основных региональных партнеров республики. Сотрудничество ведется практически со ста странами мира, но более трети товарооборота приходится именно на Беларусь, - акцентировал Александр Богомаз.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также