САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия начинает поставку в Беларусь вакцины от коронавируса

Добровольцы смогут привиться с 1 октября

Российский фонд прямых инвестиций объявил о поставке в Беларусь первой партии вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

- 1 октября в Беларуси начнется вакцинирование добровольцев в рамках проведения в стране двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого исследования вакцины «Спутник V». РФПИ осуществляет финансирование этого клинического исследования с участием ста человек, которые получат возможность вакцинироваться от коронавируса, - сообщили в Фонде.

Вакцина от коронавируса «Спутник V» была представлена в августе. Во время клинических испытаний, которые проводились на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, не было зарегистрировано ни одного серьезного побочного эффекта. Чаще всего у пациентов наблюдались головные боли, боли в месте укола, реже гипотермия. Медики считают эти побочные эффекты незначительными. На прошлой неделе все российские регионы получили партии вакцины.

За минувшие сутки в России заболели коронавирусом 8135 человек. Выздоровели – 2702 россиянина, скончался 61 пациент. Всего за время пандемии в России было выявлено 1,159 миллионов случаев заражения. Выздоровели 945 920 человек, скончались – 20 385.

В Беларуси с начала пандемии было выявлено 77 609 случаев заражения, выздоровели - 74 120 человек, скончались - 818.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также