САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Часть мероприятий СГ по культуре и спорту переносится из-за коронавируса

При этом музеефикация Брестской крепости и создание Ржевского мемориала, реализация которых не зависела от пандемии, выполнены в полном объеме

Часть мероприятий Союзного государства в сферах культуры и спорта, которые должны были состояться в 2020 году, переносятся на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Парламентского собрания Союза Беларуси, на состоявшемся сегодня заседании в видеоформате Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

В частности, пришлось отменить такие крупные фестивали и мероприятия как ежегодные «Молодежь - за Союзное государство» и «Творчество юных», турслет учащихся Союзного государства и слет юных экологов, спартакиаду для детей и юношества.

В то же время мероприятия, которые не противоречили принимаемым для борьбы с COVID-19, такие как реставрация и музеефикация Брестской крепости, создание Ржевского мемориала и другие мероприятия, были выполнены в полном объеме.

- Депутаты также отметили, что ранее союзным бюджетом предусматривалось финансирование фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Мероприятие с высокой социальной значимостью соответствовало целям Союзного государства. По итогам обсуждения предложено проработать этот вопрос и рассмотреть возможность его включения в союзные бюджеты следующих лет, - добавили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также