САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Часть мероприятий СГ по культуре и спорту переносится из-за коронавируса

При этом музеефикация Брестской крепости и создание Ржевского мемориала, реализация которых не зависела от пандемии, выполнены в полном объеме

Часть мероприятий Союзного государства в сферах культуры и спорта, которые должны были состояться в 2020 году, переносятся на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Парламентского собрания Союза Беларуси, на состоявшемся сегодня заседании в видеоформате Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

В частности, пришлось отменить такие крупные фестивали и мероприятия как ежегодные «Молодежь - за Союзное государство» и «Творчество юных», турслет учащихся Союзного государства и слет юных экологов, спартакиаду для детей и юношества.

В то же время мероприятия, которые не противоречили принимаемым для борьбы с COVID-19, такие как реставрация и музеефикация Брестской крепости, создание Ржевского мемориала и другие мероприятия, были выполнены в полном объеме.

- Депутаты также отметили, что ранее союзным бюджетом предусматривалось финансирование фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Мероприятие с высокой социальной значимостью соответствовало целям Союзного государства. По итогам обсуждения предложено проработать этот вопрос и рассмотреть возможность его включения в союзные бюджеты следующих лет, - добавили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также