САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ленобласть получит из Беларуси станции очистки воды

В республике находится делегация российского региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко находится с рабочим визитом в Беларуси. На встрече с президентом республики Александром Лукашенко стороны договорились укрепить сотрудничество, сообщили в пресс-службе губернатора.

Стороны обсудили вопросы поставки в Ленобласть сельскохозяйственной техники, автобусов, дорожной техники, произведенной в Беларуси. Александр Дрозденко также планирует посетить МАЗ, чтобы уже на месте познакомиться с новыми образцами техники.

- В рамках года Чистой воды, который объявлен в Ленинградской области, мы договорились о поставках из Беларуси различных по размеру станций по очистке воды. Также мы говорили о возможности переориентации белорусских грузов в портовые комплексы Ленинградской области, о том, чтобы наш регион оказал в этом содействие, и о поставках белорусских комбикормов для активно растущей в нашем регионе отрасли по выращиванию рыбы, - заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Белорусский лидер рассказал ему о крупной инфраструктурной идее – строительстве морского порта. Сейчас в планах белорусских властей передислоцировать свои грузы из литовского порта в Усть-Лугу.

Экспортировать в Беларусь из Ленобласти планируется племенной скот, фосфорные удобрения, продукции машиностроения и деревообработки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также