САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил Ленобласти закупать белорусские корма для рыб

Республика и Ленинградская область подпишут новое соглашение о сотрудничестве

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко закупать белорусские корма для рыб. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Наша новая биотехнологическая компания начала производство суперсовременных кормов. Знаю, что у вас очень развито рыбное хозяйство. Если вас устроит, а я уверен, что вы отдадите предпочтение именно этой компании, потому что качество, высокий уровень, если для рыбного хозяйства нужны будут эти корма, мы с большим удовольствием будем с вами сотрудничать, - отметил Александр Лукашенко.

Также белорусский лидер предложил усилить сотрудничество в сельском хозяйстве. В частности, наладить поставки сельскохозяйственной продукции в Санкт-Петербург.
В январе вопрос поставки белорусских кормов для рыб в Ленинградскую область уже обсуждался.

Власти Ленинградской области готовятся к подписанию нового соглашения о сотрудничестве с Беларусью. Планируется расширить поставки в Ленинградскую область оборудования водоочистки, общественного транспорта, использующего различные виды топлива, дорожно-строительной, коммунальной и сельхозтехники.

Экспортировать в Беларусь из Ленобласти планируется племенной скот, фосфорные удобрения, продукции машиностроения и деревообработки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также