САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мэр Москвы предложил крупным компаниям перевести сотрудников на удаленную работу

Людям старше 65 лет рекомендовано соблюдать домашний режим

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к руководителям крупных компаний с просьбой перевести персонал на удаленную работу, а людей старше 65 лет и страдающих от хронических заболеваний с 28 сентября соблюдать домашний режим. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

- По мнению врачей, наложение двух болезней — простуды и коронавируса — является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, - сказал Сергей Собянин.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на удаленный режим работы рекомендуют перевести как можно больше сотрудников. Использовать маски и перчатки необходимо не только на работе, но и во всех общественных местах. В Москве также продолжают действовать ограничения, связанные с запретом на проведение массовых мероприятий.

В столице создан резерв коечного фонда для лечения больных с COVID-19. Во всех клиниках города есть необходимое медицинское оборудование и лекарства. Медики оперативно диагностируют заболевание. Так, в сутки проводят около семидесяти тысяч тестов.

В Роспотребнадзоре заявили, что второй волны заболевания в России нет.

- Пандемия коронавируса никуда не ушла, второй волны нет. Эпидемическая кривая, эпидемический процесс развивается как продолжение первой волны, - заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

За минувшие сутки в России заболели 7212 человек, из них в Москве – 1560. Общероссийский показатель превысил данные от 23 июня. Выздоровели за сутки 4317 человек, скончались – 108. Всего за время пандемии в России заболели – 1 136 048 человек, выздоровели – 934 146, скончались – 20 056.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также