САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Минска просят милицию убрать с улиц протестующих

В правоохранительные органы столицы поступают сотни обращений от мирных граждан

Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила, что в правоохранительные органы поступают сотни жалоб от жителей Минска на протестующих, которые мешают им отдыхать. Об этом говорится в заявлении ведомства.

- На линию 102 стали активно звонить жители Минска, недовольные действиями участников несанкционированных массовых мероприятий. Только за последние сутки в столичную милицию обратились несколько сотен человек с просьбами пресечь беспорядки, - сказала Ольга Чемоданова.

На официальном сайте МВД Беларуси размещено несколько записей обратившихся с жалобами. Ранее Ольга Чемоданова сообщила, что акции протеста, прошедшие 23 сентября - день инаугурации Александра Лукашенко - носили агрессивный характер. В частности, произошли стычки с милицией. Использовались камни и другие предметы, которыми нанесли телесные повреждения сотрудникам милиции.

Генпрокуратура Беларуси уже заявила, что примет дополнительные меры по стабилизации ситуации в стране, а также ужесточит ответственность родителей, чьи несовершеннолетние дети участвуют в акциях протеста.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также