САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил губернаторам разработать программы защиты пенсионеров во время COVID-19

В Кремле не хотят вновь вводить жесткие ограничения из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов разработать программы для защиты людей старшего поколения во время коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

- Нам ни в коем случае нельзя допустить, чтобы одна проблема наложилась на другую. Здесь, конечно, особое внимание нужно уделить группам риска, - сказал Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что власти не хотят возвращаться к жестким ограничениям, которые действовали с весны по лето. В Москве, к примеру, были введены электронные пропуска, а людям старшего возраста запрещалось выходить из дома. По словам Владимира Путина, в России сейчас ситуация лучше, чем в некоторых других странах, где властям вновь пришлось прибегнуть к ограничительным мерам.

За минувшие сутки в России заболели коронавирусом 6595 человек – это максимум с 12 июля. Выздоровели – 6130 россиян, скончались 149 пациентов. Всего за время пандемии в России было выявлено 1,1 миллиона случаев заражения. Выздоровели 929 829 человек, скончались – 19 948.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также