САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За десять лет в России собираются построить более миллиарда квадратных метров жилья

Правительство готовит соответствующую программу

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что к 2030 году в стране будет построено более одного миллиарда квадратных метров жилья. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, сейчас готовится соответствующая указаниям президента Владимира Путина программа. Марат Хуснуллин уточнил, что в будущем каждый пятый квадратный метр жилья в России будет приходиться на новостройку.

- Мы не отказываемся от национальной цели в виде строительства 120 миллионов квадратных метров жилья в год. Ключевой вопрос, в каком году будем строить столько, - сказал Марат Хуснуллин.

В стратегии развития жилищной сферы до 2025 года, опубликованной на сайте Минстроя, говорится, что достижение уровня строительства жилья – 120 миллионов квадратных метров произойдет в 2025 году. Ожидается рост доступности ипотеки для населения, рост обеспеченности жильем до 30 квадратных метров на человека, рост объемов строительства минимум в 1,5 раза, развитие цивилизованного рынка аренды, с долей не менее 50%, развитие комфортной городской среды и инфраструктуры.

Сейчас объемы ввода жилья составляют около ста миллионов квадратных метров.

- По данным проектных деклараций, информационной системы, которой управляет ДОМ.РФ, мы видим, что есть предпосылки к тому, чтобы объем метров в стройке увеличился даже в следующем году. Есть предпосылки, чтобы вышли на 105 миллионов квадратных метров, а может быть, даже больше, - ранее говорил председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также