САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Инициатива принадлежит писателю Сергею Комкову

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Инициатива принадлежит писателю Сергею Комкову и ряду общественных деятелей, сообщает РИА Новости.
Документы в Нобелевский комитет были отправлены 9 сентября.

- После этой заявки началась буквально бешеная реакция с американской стороны. Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации — Трампа, - сказал писатель Сергей Комков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что данная инициатива не принадлежит Кремлю.Он также отметил, что если премия будет присуждена, то это прекрасно, а если нет, то ничего страшного в этом нет.

В числе лауреатов Нобелевской премии мира академик Андрей Сахаров и президент СССР Михаил Горбачев.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также