САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал размер индексации пенсий

Она будет в полтора раза выше прогнозируемой инфляции

В следующем году в России пенсии проиндексируют на 6,3%, заявил президент России Владимир Путин на встрече с сенаторами Совета Федерации.

- В следующем году пенсии будут проиндексированы на 6,3%, — заявил президент.

По его словам, этот показатель в полтора раза выше, чем прогнозируемая на 2021 год инфляция. Также ранее глава государства заявил, что стабильно индексироваться будет и материнский капитал. Так, в следующем году он «прибавит» 23 тысячи рублей.

Ранее министерство труда и социальной защиты России определило среднегодовой размер пенсии по старости для неработающих пенсионеров. Согласно документу, в следующем году размер пенсии составит 17 432 рубля, в 2022 – 18 357 рублей, в 2023 году – 19 283 рубля.

23 сентября президент России провел встречу с членами верхней палаты российского парламента. Это стало первым масштабным мероприятием с начала пандемии – до этого глава государства проводил все встречи в формате видеосвязи.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также