САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

Во Дворце Независимости проходит церемония инаугурации с участием нескольких сотен человек

23 сентября Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации проходит во Дворце Независимости.

В ней принимает участие несколько сотен человек, в том числе высшие должностные лица, депутаты двух палат парламента, главы госорганов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, а также руководители СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

Александр Лукашенко вступит в должность после принесения присяги, что и сделал глава государства. Текст он произнес на белорусском языке, после чего подписал акт о принесении присяги, а глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина вручила Лукашенко удостоверение президента республики.

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа. По данным ЦИК, действующий глава государства набрал на них 80,1% голосов избирателей. В целом явка по стране составила 84,28%.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также