САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

Во Дворце Независимости проходит церемония инаугурации с участием нескольких сотен человек

23 сентября Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации проходит во Дворце Независимости.

В ней принимает участие несколько сотен человек, в том числе высшие должностные лица, депутаты двух палат парламента, главы госорганов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, а также руководители СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

Александр Лукашенко вступит в должность после принесения присяги, что и сделал глава государства. Текст он произнес на белорусском языке, после чего подписал акт о принесении присяги, а глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина вручила Лукашенко удостоверение президента республики.

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа. По данным ЦИК, действующий глава государства набрал на них 80,1% голосов избирателей. В целом явка по стране составила 84,28%.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также