САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

Во Дворце Независимости проходит церемония инаугурации с участием нескольких сотен человек

23 сентября Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации проходит во Дворце Независимости.

В ней принимает участие несколько сотен человек, в том числе высшие должностные лица, депутаты двух палат парламента, главы госорганов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, а также руководители СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

Александр Лукашенко вступит в должность после принесения присяги, что и сделал глава государства. Текст он произнес на белорусском языке, после чего подписал акт о принесении присяги, а глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина вручила Лукашенко удостоверение президента республики.

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа. По данным ЦИК, действующий глава государства набрал на них 80,1% голосов избирателей. В целом явка по стране составила 84,28%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также