САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН прогнозирует спад мировой экономики в 2020 году больше чем на 4%

Самое большое падение можно будет наблюдать в развитых странах, а в некоторых из них оно будет исчисляться даже двузначными цифрами

Эксперты Организации Объединенных наций прогнозируют спад мировой экономики из-за пандемии по итогам года больше чем на 4%. Соответствующий прогноз был озвучен на Конференции ООН по торговле и развитию.

Эксперты отмечают, что внутренняя активность сегодня редко снижается в большинстве стран, что не может не сказываться негативно на экономике.

- Мировая торговля в этом году сократится примерно на одну пятую, прямые иностранные инвестиции - до 40%, а денежные переводы - более чем на 100 миллиардов долларов, - указывают эксперты.

Причем самое большое падение можно будет наблюдать в развитых странах, а в некоторых из них, по словам экспертов, оно будет исчисляться даже двузначными цифрами. Больше остальных пострадают государства, где активно развита неформальная экономика, торговля сырьевыми товарами и туризм.

По прогнозам, в результате кризиса без работы могут остаться от 90 до 120 миллионов человек по всему миру будут жить в условиях крайней нищеты, а еще 300 миллионов столкнутся с проблемой отсутствия продовольственной безопасности. В этом плане, по мнению экспертов, сильно пострадают страны Латинской Америки, в частности, Аргентина и Мексика.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также