САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин принял отставку губернатора Белгородской области

Евгений Савченко станет сенатором

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Принять отставку губернатора Белгородской области Савченко по собственному желанию, - говорится в указе.

Евгений Савченко продолжит свою работу в Совете Федерации. Он стал сенатором от законодательного органа власти Белгородской области.

Впервые губернатором Белгородской области Евгений Савченко был назначен в 1993 году президентом Борисом Ельциным. Затем он переизбирался на этот пост в 1995 и 1999 годах. С 1996 по 2001 годы он уже работал в Совете Федерации и занимал там должность председателя комитета по аграрной политике.

В мае 2003 года он вновь был избран губернатором Белгородской области. Последние губернаторские выборы он выиграл в 2017 году. Срок его полномочий истекал в 2022 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также