САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вирусолог: Коронавирус в России распространяется не по сценарию других стран

В стране обновился рекорд суточного прироста инфицированных

В России коронавирус распространяется не так, как в других странах, заявил вирусолог, сотрудник центра имени Гамалеи Феликс Ершов в интервью URA.RU.

По его словам, в отличие от других стран, Россию сегодня не накрыла вторая волна, что, в частности, отмечается в ряде европейских государств.

- В тех регионах, которые не сильно пострадали изначально, распространение вируса началось позже, — отметил он. 

Ранее стало известно, что Израиль стал первой страной, которая повторно ввела карантин.

В России по данным на утро 20 сентября число заболевших коронавирусной инфекцией выросло на 6 148 человек, что обновило рекорд прироста инфицированных с июля. Всего по стране число заболевших составляет 1, 103 миллиона человек. Выздоровели 909,3 тысячи, скончались - 19,4 тысячи.

В Беларуси на утро воскресенья число активно инфицированных также выросло - до 1 473 случаев. Всего в стране заразились коронавирусной инфекцией 75,4 тысячи человек. Выздоровели 73,2 тысячи, скончались - 776 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также