САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Сквернялис: Литва примет ответные меры на закрытие границы властями Беларуси

Такое решение, по мнению премьер-министра балтийской республики, нанесет соседке экономический урон

Литва собирается принять адекватные ответные меры в случае, если Минск решит закрыть литовско-белорусскую границу. Об этом заявил премьер-министр республики Саулюс Сквернялис.

- Если это произойдет, последует адекватный ответ, - сказал он.

Пока же, по его словам, грузовики продолжают свободно пересекать границу между Литвой и Беларусью. К тому же, если белорусская сторона закроет границу, они не смогут проехать в страну ни через Литву, ни через Польшу. В связи с этим, как считает премьер-министр балтийской республики, такое решение нанесет белорусской экономике заметный урон.

- Экономика Беларуси, которая серьезно больна, получит еще один удар, - заявил Сквернялис.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей, а с Украиной - усилить. Обращаясь к народу, белорусский лидер также призвал граждан этих государств остановить своих политиков и не дать развязать «горячую войну».

Комментируя заявления президента Беларуси, премьер Литвы заверил, что республика не вмешивается в дела страны-соседки, а закрытие границы расценивает как запугивающий жест для белорусов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также