САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Израиль стал первой страной, которая повторно ввела карантин из-за коронавируса

В стране вновь закроют кафе, торговые центры, салоны красоты, а также запретят ходить в гости и собираться компаниями

В Израиле на три недели с возможностью продления вновь установили общенациональный карантин. Таким образом ограничения затронут осенние еврейские праздники, один из которых, Рош ха-Шана, отмечается 18 сентября, а Симхат-тора – в ночь с 9 на 10 октября.

Ограничения действуют на передвижения граждан – им нельзя отдаляться от своего дома дальше одного километра (изначально планировалось установить допустимое расстояние в пределах 500 метров).

Жителям страны разрешается посещать парки, детские площадки и места для молитв в Йом Кипур (Судный день), который в этом году будет отмечаться с захода солнца 27 сентября по вечер 28 сентября.

Выходить за пределы километровой зоны можно только в особых случаях: по работе, для покупки лекарств, продуктов, товаров первой необходимости, оказания медпомощи, на похороны, обрезание, в суд, Кнессет и на донорский пункт.

Запрещено при этом ходить в гости, на пляж, собираться компаниями больше 10 человек на закрытых и больше 20 человек на открытых площадках. Кафе, рестораны, развлекательные учреждения и спортивные клубы, а также торговые центры, парикмахерские и салоны красоты будут закрыты.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также