САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поставил задачу активнее продвигать строительные услуги на российский рынок

Этот вопрос он ранее обсуждал с президентом России Владимиром Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу продвижения строительных услуг на российский рынок. Об этом он заявил на встрече с работниками строительной компании МАПИД.

Возможность привлечения республиканских застройщиков на объектах в России обсуждалась и на встрече белорусского лидера с президентом Владимиром Путиным. В частности, белорусские строители могут быть востребованы на возведении космодрома «Восточный».

- Это очень хороший объект, и он им очень нужен. Они готовы платить любые деньги. Это наша перспектива, и там надо строить, - сказал Александр Лукашенко.

Сегодня строительная компания МАПИД возводит в Калужской области десять жилых домов, общая площадь которых составит семьдесят тысяч квадратных метров. Аналогичные работы идут в Нижегородской области. В прошлом году компания сдала школу во Владимирской области, вместо той, что была построена 135 лет назад и отапливалась дровами. Сейчас в новой школе учатся около тысячи школьников.

Обсудил Александр Лукашенко и развитие городов-спутников Минска. Президент в очередной раз обратил внимание на недопустимость перенаселения белорусской столицы.

- Это возьмем на жесткий контроль. Надо строить жилье так, чтобы распределить производственные силы по стране, - отметил президент.

Сейчас в Минске проживает 1,9 миллионов человек. В июле Александр Лукашенко говорил, что население в столице должно быть не более двух миллионов человек, а потому нужно сокращать жилищное строительство и начинать развивать города-спутники.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также