САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Паводок в Хабаровске, охрана границы в РБ, Всебелорусские туристские игры

«СВ» собрало самые интересные события 18 сентября

- Резолюция Европарламента по РБ - свидетельство системного кризиса европейских институтов и яркий пример политического высокомерия, заявил председатель комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Андрей Савиных. Он также выразил сожаление в связи с тем, что вместо взвешенных и продуманных действий, в Европе потакают политиканству.

- Меньше чем за сутки в Москве выпало почти 70 процентов месячной нормы осадков. Скорость урагана при этом достигала 21-22 метров в секунду. Ожидается, что в пятницу в российской столице будет по-прежнему прохладно и дождливо. Пострадал от стихии и Хабаровский край: за сутки уровень Амура поднялся на 21 сантиметр и достиг 615 см. Подтоплены 27 населенных пунктов. В городе устанавливают гидрозащитные конструкции, насосные группы - по прогнозу уровень воды в Амуре может подняться до 650 сантиметров. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре ввели режим чрезвычайной ситуации.

- Государственная граница Беларуси охраняется в усиленном режиме. Используются тактические резервы, рассказали в Госпогранкомитете. В четверг вечером президент РБ Александр Лукашенко объявил о том, что вынужден закрыть границу с Западом, в частности, с Украиной, Польшей и Литвой.

- В деревне Жорновка Минской области стартовали Первые Всебелорусские туристские игры. В них участвуют областные, городские, районные команды и сборные предприятий. До 20 сентября они будут состязаться в марафоне на 100 км, водному, пешему и велотуризму.

- Руины Ружанского дворца законсервируют. За время реставрации, которая началась в 2008 году, уже обновили главные въездные ворота и восстановили боковые флигели. Сейчас в дворцово-парковом ансамбле Сапег идет работа над восточным корпусом - он превратится в культурный комплекс с гостинице и кафе.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также