САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РФ и РБ обсудили вопрос отмены роуминга

Профильные ведомства и операторы связи провели диалог по выполнению дорожной карты

Москва и Минск провели видеоконференцию по отмене роуминга. Как сообщает БЕЛТА, во встрече участвовали представители профильных ведомства, Постоянного комитета, посольств и операторов связи.

Стороны рассмотрели выполнение дорожной карты и наметили вопросы, которые требуют оперативного решения. В частности, белорусская сторона отметила, что необходимо решить аспекты взаимодействия операторов связи и протестировать пропуск роумингового трафика, а также провести совместные мероприятия по выявлению и пресечению фрода в сетях.

До 24 сентября операторы должны завершить все необходимые процедуры.

В заключение были согласованы позиции проекта протокольного соглашения группы высокого уровня Совмина СГ.

Ожидается, что роуминг между Беларусью и Россией будет отменен 1 октября.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также