САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Потери мировой экономики из-за пандемии составят семь триллионов долларов к 2021 году

В целом, как отмечают эксперты о, падение мирового производства в этом году оказалось не таким сильным, чем ожидалось

К концу следующего года весь суммарный ущерб мировой экономике из-за пандемии коронавируса может составить семь триллионов долларов. Об этом заявила главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Лоранс Бун в интервью газете Les Echos.

- Мировая экономика не будет восстанавливаться быстрее, чем прогнозировалось. Нам предстоит жить с вирусом еще много месяцев, - цитирует издание ТАСС.

В частности, существенным ударом станет падение мирового ВВП, которое к концу 2021 года по предварительным оценкам составит семь триллионов долларов.

Ранее ОЭСР распространила доклад, в котором говорилось об улучшении прогнозов снижения мирового ВВП. Так, если раньше оно оценивалось в 6% по итогам года, то сегодня в обновленном прогнозе цифра уменьшилась до 4,5%.

В целом, как отмечают эксперты организации, падение мирового производства в этом году оказалось не таким сильным, чем ожидалось, но, несмотря на это, оно остается беспрецедентным для новейшей истории.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также