САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Потери мировой экономики из-за пандемии составят семь триллионов долларов к 2021 году

В целом, как отмечают эксперты о, падение мирового производства в этом году оказалось не таким сильным, чем ожидалось

К концу следующего года весь суммарный ущерб мировой экономике из-за пандемии коронавируса может составить семь триллионов долларов. Об этом заявила главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Лоранс Бун в интервью газете Les Echos.

- Мировая экономика не будет восстанавливаться быстрее, чем прогнозировалось. Нам предстоит жить с вирусом еще много месяцев, - цитирует издание ТАСС.

В частности, существенным ударом станет падение мирового ВВП, которое к концу 2021 года по предварительным оценкам составит семь триллионов долларов.

Ранее ОЭСР распространила доклад, в котором говорилось об улучшении прогнозов снижения мирового ВВП. Так, если раньше оно оценивалось в 6% по итогам года, то сегодня в обновленном прогнозе цифра уменьшилась до 4,5%.

В целом, как отмечают эксперты организации, падение мирового производства в этом году оказалось не таким сильным, чем ожидалось, но, несмотря на это, оно остается беспрецедентным для новейшей истории.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также