САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле объяснили причины подорожания валюты

В первую неделю сентября российская валюта сильно подорожала. Доллар стал стоить больше 76 рублей, а евро перевалил за девяносто

С начала года, по данным Центрального банка РФ, реальный эффективный курс национальной валюты снизился почти на 12 процентов.

Причины этого большей частью внешние. Одна из них - повышение рисков того, что против России введут новые санкции, которые могут коснуться «Северного потока - 2». Упали нефтяные котировки: с 45 до 40 долларов за баррель. Рубль, хотя не так сильно, как раньше, но все же зависит от стоимости «черного золота».

- Сейчас мировая экономическая конъюнктура нестабильна. Но в целом это никоим образом не влияет на макроэкономические показатели российской экономики, которая захеджирована от рисков благодаря экономической политике нашего правительства, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля напомнил, что рубль и раньше был волатильным, но потом практически всегда его курс подрастал. Кстати, и сейчас российская валюта укрепилась. 15 сентября доллар стоил 74 рубля 70 копеек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также