САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев: Россияне переживают за белорусов

В республике пытаются реализовать украинский сценарий, считает депутат Госдумы

Депутат Госдумы РФ, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев заявил, что россияне переживают за белорусов и следят за ситуацией в братской стране. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В России переживают за белорусов и внимательно наблюдают за происходящим в республике. Ведь только ею не ограничатся. Глобальный план идет гораздо дальше, и, безусловно, он направлен на Россию и президент Владимир Путин это прекрасно понимает, - заявил Николай Валуев.

Он отметил, что за протестными акциями в Беларуси стоят западные силы, в том числе и американские, которые не скрывают этого и вмешиваются в дела суверенной страны. Таким образом, в республике пытаются реализовать украинский сценарий.

- То, что происходит в Украине, может ожидать и граждан Беларуси. Вы же знаете о том плане, который был лихорадочно, по-быстрому стерт из интернета так называемым координационным советом. Это для него очень неудобный документ, в котором четко прописывалось ровно все то, что происходит сейчас в Украине, - сказал депутат.

В частности, документ предлагал выход Беларуси из Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ, установление полноценной российско-белорусской границы. Спустя несколько дней он был удален из интернета.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также