САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Возобновление сообщения между РФ и РБ, новый голос «Ну, погоди!», псковский клад

«СВ» собрало самые интересные события 15 сентября

- Россия и Беларусь подготовят предложения по снятию ограничений на передвижение через границу стран, которые были введены в конце марта из-за распространения коронавируса. Кроме того, с 15 сентября открылась граница между РФ и Южной Осетией.

- Резерв силовиков, сосредоточенный у российско-белорусской границы, вернется в место постоянной дислокации. Об этом договорились в Сочи президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.

- У Волка в мультсериале «Ну, погоди!» Будет новый голос: озвучивать серого хулигана будет Гарик Харламов. Не так давно «Союзмультфильм» решил обновить образы знаменитых персонажей: Волк обзавелся новым гардеробом, а кроме того, отказался от курения.

- «Пузырь холода» надвигается на российскую столицу: по данным синоптиков, к концу недели в Москве значительно похолодает, а температура воздуха будет на три-пять градусов ниже обычных сентябрьских значений. Впрочем, пока можно не спешить и не доставать из шкафа пуховики и теплые шапки. Не исключено, что в конце месяца в город вернется бабье лето: дневные температуры ожидаются не ниже 17 градусов тепла.

- В Пскове археологи обнаружили клад: больше 120 серебряных монет XVI столетия. Сейчас их исследуют специалисты - старинные деньги предстоит посичстить и отреставрировать.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также