САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин назвал своевременным решение Лукашенко о конституционной реформе

Лидеры России и Беларуси провели переговоры в Сочи

Президент России Владимир Путин считает, что белорусские власти своевременно начали подготовку к изменению Конституции. Об этом он заявил во время переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

- Мы знаем о предложении начать работу по конституции Беларуси. Считаю это логичным и своевременным, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер также отметил, что белорусы без внешних подсказок должны разобраться в сложившейся ситуации.

- Мы за то, чтобы белорусы сами, без подсказок и давления извне в спокойном режиме и диалоге разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению, - отметил Владимир Путин.

Накануне президентских выборов Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси назрела необходимость изменения Конституции. В частности, предполагается перераспределение полномочий президента на уровни правительства, а также органов власти на местах. Белорусскому лидеру уже были представлены два варианта нового Основного закона, но они были отклонены, так как не предполагали существенных изменений. Сейчас рассматривается третий вариант документа.

На прошлой неделе была создана рабочая группа по подготовке предложений в части расширения полномочий Совета министров и местных органов власти. До конца этой недели кабмин должен провести анализ ряда законов, в том числе те, которые регулируют административно-территориальное устройство, градостроительную политику, согласование кадровых назначений.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также