САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин назвал своевременным решение Лукашенко о конституционной реформе

Лидеры России и Беларуси провели переговоры в Сочи

Президент России Владимир Путин считает, что белорусские власти своевременно начали подготовку к изменению Конституции. Об этом он заявил во время переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

- Мы знаем о предложении начать работу по конституции Беларуси. Считаю это логичным и своевременным, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер также отметил, что белорусы без внешних подсказок должны разобраться в сложившейся ситуации.

- Мы за то, чтобы белорусы сами, без подсказок и давления извне в спокойном режиме и диалоге разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению, - отметил Владимир Путин.

Накануне президентских выборов Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси назрела необходимость изменения Конституции. В частности, предполагается перераспределение полномочий президента на уровни правительства, а также органов власти на местах. Белорусскому лидеру уже были представлены два варианта нового Основного закона, но они были отклонены, так как не предполагали существенных изменений. Сейчас рассматривается третий вариант документа.

На прошлой неделе была создана рабочая группа по подготовке предложений в части расширения полномочий Совета министров и местных органов власти. До конца этой недели кабмин должен провести анализ ряда законов, в том числе те, которые регулируют административно-территориальное устройство, градостроительную политику, согласование кадровых назначений.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также