САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин выделил больше четырех миллиардов рублей на закупку вакцины от гриппа

С 1 сентября в России стартовала вакцинация от гриппа

Премьер-министр России Михаил Мишустин выделил 4,1 миллиарда рублей на дополнительную закупку вакцины от гриппа. Соответствующее распоряжение глава правительства подписал во воскресенье, сообщает пресс-служба Кабмина.

- В федеральном бюджете на закупку вакцины уже предусмотрено 22,5 миллиарда рублей. Дополнительное финансирование позволит приобрести еще более 15,5 миллионов доз препарата, — говорится в сообщении.

Дополнительные средства выделят из резервного фонда правительства. С 1 сентября по стране началась вакцинация от гриппа. В этом году, согласно поручению президента России Владимира Путина, за счет федерального бюджета будут привиты 60% населения с охватом до 75% пациентов, которые находятся в группе риска.

Тем временем в России 1,06 миллиона человек заболели коронавирусом. За минувшие сутки зафиксировано 5,4 тысячи новых случаев заболевания. Выздоровели 876,2 тысячи россиян, скончались – 18,5 тысяч.

В Беларуси по данным на 13 августа сохраняется 684 активных случая болезни. За все время пандемии в стране зафиксировали почти 74 тысячи случаев заражения. 72,5 тысячи человек выздоровели, 744 – скончались.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также