САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новое российское оружие страшнее атомной бомбы

К такому выводы пришли китайские эксперты, сообщает ТАСС

Речь идет о стратегических комплексах «Ярс», «Авангард» и «Сармат». Все они обладают дальностью полета свыше десяти тысяч километров и в ближайшее время заменят в войсках системы предыдущих поколений.

По мнению китайских экспертов, которое приводит издание Sina, существующая система ПРО США противостоять этим новым разработкам не в состоянии. Как отмечается, еще недавно все эти три комплекса воспринимались как чудо, а сейчас они либо приняты на вооружение, либо проходят испытания. Так, например, подвижный стратегический комплекс PC-24 «Ярс» стоит на вооружении РВСН с 2009 года. А первый полк с гиперзвуковыми «Авангардами» заступил на боевое дежурство в конце прошлого года. Что касается «Сарматов», то в настоящее время идет подготовка к летным испытаниям.

Особе внимание эксперты, уделили ракетному комплексу «Авангард». На испытаниях он разогнался до скорости в 27 Махов, а это значит, что ракета способна долететь, например, до Вашингтона за пятнадцать минут. При этом «Авангард» легко преодолевает системы противоракетной обороны как морского, так и наземного базирования. Все это вместе, заключают эксперты, делает ракету «Авангард» более устрашающим оружием, чем даже ядерная бомба.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также