САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Китае подтвердили эффективность российской вакцины от коронавируса

Число заболевших коронавирусом во всем мире перевалило за 28 миллионов человек

Китайские ученые подтвердили эффективность российской вакцины от коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента Российской Академии Наук (РАН) Валерия Чарушина.

Он обратил внимание, что выводы китайских коллег носят предварительный характер. В КНР его тестировали на 245 пациентах.

Тем временем российский врач-иммунолог
Владислав Жемчугов назвал болезни, наличие которых является противопоказанием для вакцинирования от коронавирусной инфекции. В частности, к ним относятся онкологические, воспалительные и аутоимунные заболевания, системные заболевания крови и красная волчанка.

В свою очередь врачи в РФ нашли способ лечения COVID-19 , при котором пациенту не требуется ИВЛ. Речь идет об ингаляции гелий-кислородной смесью. Так, при ее применении, только одному из пятидесяти пациентов потребовалась искусственная вентиляция легких.

- Система апробирована на базе республиканской в Коми больнице. У нас было 50 человек. Из 50 все выжили, это были тяжелые больные. Одного только перевели на аппарат искусственной вентиляции легких… Опыт заключения в республиканской больнице в Сыктывкаре дал положительный (результат), сейчас производство идет, - цитирует РИА Новости президента Российского научного общества иммунологов Валерия Черешнева.

По последним данным, число заболевших коронавирусом во всем мире превысило 28 миллионов человек. По данным на утро 11 сентября выявлено 28 047 828 случаев COVID-19 и 907 377 летальных исходов от последствий заболевания.

В России тем временем суточный рост заболевания продолжает постепенно расти. На утро пятницы он составил 5 504 случая. В целом по стране коронавирусной инфекцией заразились 1, 054 миллиона человек, из которых 868,1 тысячи - выздоровели, 18,3 тысячи - скончались, остальные находятся в активной стадии болезни.

В Беларуси по данным на утро 11 сентября число активных случаев также растет - 656 человек. Всего по стране заразились 73,5 тысяч человек, выздоровели - 72,2 тысячи, скончались - 732 человека.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также