САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Россия и Беларусь значительно продвинулись в решении проблем

Президент республики встретился с послом РФ в РБ в преддверии визита в Москву

Россия и Беларусь в последние дни значительно продвинулись в решении накопившихся проблем  и поставленных задач, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с послом РФ в РБ Дмитрием Мезенцевым.

- Мы все - и посольство России, и наша страна - живем в конкретных условиях. Вы хорошо видите ситуацию в Беларуси. Думаю, что мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена, - цитирует главу государства БЕЛТА.

Мезенцев со своей стороны поздравил Александра Лукашенко с прошедшим днем рождения и подарил книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний. Причем этот выпуск является первым экземпляром факсимильного издания 1866 года.

- Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому, - сказал Мезенцев.

Уже на следующей неделе президент Беларуси может приехать в Россию на встречу с Владимиром Путиным. В частности, лидеры двух стран намерены обсудить комплекс торгово-экономических вопросов, в числе которых реструктуризация белорусского долга перед РФ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также