САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукшенко заявил, что не намерен отдавать власть

Президент также подчеркнул, что удержит власть вне зависимости от поддержки «людей в погонах», призвав их не «поститься и хайповать»

Президент Беларуси Александр Лукашенко, представляя нового генерального прокурора республики Андрея Шведа, заявил, что не намерен отдавать власть.

- Власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал. В середине 90-х она валялась в грязи, о нее вытирали ноги. Равно как и о вас - тех, кто носил погоны… И я не хочу, чтобы Беларусь вернулась к тому времени. Поэтому никто кинуть в грязь власть, как они требуют, не посмеет, - цитирует главу республики БЕЛТА.

Президент также заявил, что удержит власть вне зависимости от поддержки «людей в погонах», призвав их не «поститься и хайповать». Также президент заявил, что заявления о том, что Александр Лукашенко «власть посиневшими руками держит для себя» недостоверны.

- Россиянам, которые не очень в теме в нашем государстве, я уже сказал: рано или поздно эту власть возьмут другие, но возьмут по закону, не под давлением улицы, - отметил Александр Лукашенко.

Комментируя ситуацию в стране, белорусский лидер заявил, что уже в этом году Беларусь должна будет вернуться к безопасному периоду, который царил в республике совсем недавно.

-  Страна должна вернуться уже в этом году к тому безопасному периоду, который был совсем недавно и который характерен для нашей страны. Это просто имидж Беларуси, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства заключил, что работники органов прокуратуры должны стоять на страже закона и гарантировать безопасное развитие государства.

- Вы должны давать не только правовую оценку действиям организаторов и агитаторов, но и предпринимать более мощные, острые меры прокурорского реагирования на подобные действия, - сказал глава государства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также