САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В новой конституции пропишем выборы президента

Глава Беларуси не против досрочных выборов

Президент РБ Александр Лукашенко, отвечая на вопросы российских журналистов не исключил, что в после принятия новой конституции пройдут досрочные выборы президента.

- Если мы будем менять конституцию, то мы должны в конституции прописать выборы президента. Но отдельно прописать, и я к этому склонен, чтобы провести досрочные президентские выборы. Я это не исключаю, - прокомментировал глава республики.

Сроки возможных выборов Александр Лукашенко не назвал, сказав, что сначала надо принять конституцию.

- Надо принять конституцию, провести выборы местных органов власти. Если досрочно проводить президентские выборы, то, наверное, раньше, чем парламентские. Его нужно сохранить до того, как появится новый президент. И потом уже провести парламентские выборы, - сказал пезидент.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также