САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь вступит в войну при агрессии Запада в отношении России

Россия и Беларусь имеют обязательства по линии ОДКБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью российским журналистам заявил, что республиканская армия вступит в войну, если будет существовать угроза России с Запада. Военное сотрудничество стран закреплено в Договоре о коллективной безопасности.

- Если бы кто-то осуществлял агрессию против России через Беларусь или рядом с Беларусью, а зона ответственности ОДКБ в нашем и Союзном государстве – Запад, то белорусская армия – 60 тысяч штыков вступает в войну, - сказал Александр Лукашенко.

Сейчас Беларусь усилила охрану своих границ, но не с Россией.

Он также назвал несправедливой критику президента России Владимира Путина за просьбу о создании резерва силовиков для республики, что также сделано в рамках ОДКБ. Группировка была создана после того, как в Минске и других городах Беларуси начались массовые акции протеста. При этом у Путина и Лукашенко существует договоренность, что российская группировка не будет использована до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также