САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сменил генпрокурора Беларуси

Как отметил президент республики, бывший глава ведомства проявил желание работать в дипломатической службе

9 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко назначил генеральным прокурором бывшего главу государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Кадровые назначения являются естественным процессом после выборов, отметили в пресс-службе.

- Основной костяк, в правительстве особенно, мы сформировали до выборов, чтобы люди видели, с кем президент планирует работать после выборов. Ну и естественно, как это принято говорить, определенная доводка всегда существует после выборов, - цитирует Лукашенко сайт администрации президента.

Также президент обратил внимание на Александра Конюка, который находился в должности генпрокурора девять лет. По его словам, страна его знает как надежного, государственного и военного человека, прошедшего Афганистан, а также со знанием иностранных языков.

-  У него есть желание поработать на дипломатической службе. Я не возражаю против такого желания. Надо связаться с министром иностранных дел и попросить его подготовить свои предложения, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Будни главы государства. Ездит по Москве по-тихому, без мигалок

Владимир Путин признался, что порой перемещается по Москве незаметно — без кортежей.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также