САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседания секций Форума регионов проведут по видеосвязи

Седьмой по счету деловой слет проведут с поправкой на коронавирус. Мероприятия разделят на две части: оффлайн и онлайн

В Минск в конце сентября отправятся российские делегации, которые уже договорились о сотрудничестве с белорусскими коллегами, но нужно соблюсти важную деталь – поставить подписи в соглашениях.

Только в прошлом году на Форуме регионов Беларуси и России было подписано более шестидесяти сделок на полмиллиарда долларов!

- Думаю, объемы контрактов и количество участников будут не меньше, чем в 2019 году, - уверен Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Правительство Санкт-Петербурга, судя по намерению расширить сотрудничество в Синеокую все же поедет

- Разрабатываются программы культурно-гуманитарного сотрудничества. Например, специальные экскурсионные туры для белорусских школьников, которые интересуются историей. Они станут частью крупного образовательного проекта с конкурсами. Победители смогут посетить наш город, - рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Все остальные мероприятия сместятся в интернет. На онлайн-секциях обсуждать в этом году стороны станут поддержку сельской молодежи, образования и, конечно, совместные экономические проекты.

Главной темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Историческое наследие Победы планируют обсудить на секциях и пленарном заседании.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также