САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседания секций Форума регионов проведут по видеосвязи

Седьмой по счету деловой слет проведут с поправкой на коронавирус. Мероприятия разделят на две части: оффлайн и онлайн

В Минск в конце сентября отправятся российские делегации, которые уже договорились о сотрудничестве с белорусскими коллегами, но нужно соблюсти важную деталь – поставить подписи в соглашениях.

Только в прошлом году на Форуме регионов Беларуси и России было подписано более шестидесяти сделок на полмиллиарда долларов!

- Думаю, объемы контрактов и количество участников будут не меньше, чем в 2019 году, - уверен Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Правительство Санкт-Петербурга, судя по намерению расширить сотрудничество в Синеокую все же поедет

- Разрабатываются программы культурно-гуманитарного сотрудничества. Например, специальные экскурсионные туры для белорусских школьников, которые интересуются историей. Они станут частью крупного образовательного проекта с конкурсами. Победители смогут посетить наш город, - рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Все остальные мероприятия сместятся в интернет. На онлайн-секциях обсуждать в этом году стороны станут поддержку сельской молодежи, образования и, конечно, совместные экономические проекты.

Главной темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Историческое наследие Победы планируют обсудить на секциях и пленарном заседании.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также