САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Россия не вмешивалась в политическую обстановку в Беларуси

Протестные акции в республике спланированы извне, заявил парламентарий

РФ не вмешивалась в политическую обстановку в Республике Беларусь, заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает ТАСС.

- Для утверждений о вмешательстве нет оснований. Никакого вмешательства нет и не было, - заявил он на заседании комитета ПАСЕ по политическим вопросам и демократии. Он также отметил, что протестные акции в республике спровоцированы извне.

В свою очередь, глава делегации России в ПАСЕ Петр Толстой подчеркнул, что Беларусь должна самостоятельно решить сложные вопросы.

- Мы видели посредничество Европы в государственном перевороте на Украине в 2014 году, видим сейчас заявления наших коллег из Украины, которые, при поддержке Европы и в нарушение конституции прогнали собственного президента. Беларуси такая поддержка не нужна.

Руководитель комиссии по международным делам парламента РБ Андрей Савиных обратил внимание членов ПАСЕ, что действия некоторых кандидатов в президенты республики были направлены на создание напряженности в обществе, и это сильно отличалось от принятой политической культуры в стране.

- Белорусские власти располагают информацией о том, что протесты тщательно спланированы и координировались из-за рубежа. Отдавались команды на проведение акций, на сбор людей в отдельных местах. Приемы  удивительным образом повторяют техники управления майданом на Украине, других странах. Были и другие попытки внешнего вмешательства в дела Беларуси, - цитирует его БЕЛТА.

Также сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что какие-либо контакты с белорусской оппозицией для Кремля исключены.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также