САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь погасит долг за российский газ в течение месяца

Сейчас проходит сверка задолженности

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Беларусь в течение месяца погасит долг за газ, который сегодня составляет 328 миллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС.

- Принципиально договорились, что коллеги погасят. Идет работа в этом направлении по сверке задолженности, по взысканию источников для того, чтобы долг погасить. В целом, исходя из наших разговоров, которые были в кулуарах с министром энергетики и финансов Беларуси, это должно быть сделано в течение сентября месяца, может быть, пораньше получится, чем в конце месяца, - сказал Александр Новак.

Вопросы задолженности Беларуси за газ перед Россией обсуждались 3 сентября во время визита в Минск премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Тогда же было дано поручение проработать вопрос с погашением задолженности. Стороны также обсуждали цены и объемы поставок энергоносителей на 2021 год.

По словам Александра Новака, Россия и Беларусь начали прорабатывать условия переброски нефтепотоков из портов Литвы в российские. Объемы могут составить 3-4 миллиона тонн.

- У нас есть возможности обеспечить реализацию данных нефтепродуктов через Санкт-Петербург, через Усть-Лугу, - сказал глава Минэнерго.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также