САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь погасит долг за российский газ в течение месяца

Сейчас проходит сверка задолженности

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Беларусь в течение месяца погасит долг за газ, который сегодня составляет 328 миллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС.

- Принципиально договорились, что коллеги погасят. Идет работа в этом направлении по сверке задолженности, по взысканию источников для того, чтобы долг погасить. В целом, исходя из наших разговоров, которые были в кулуарах с министром энергетики и финансов Беларуси, это должно быть сделано в течение сентября месяца, может быть, пораньше получится, чем в конце месяца, - сказал Александр Новак.

Вопросы задолженности Беларуси за газ перед Россией обсуждались 3 сентября во время визита в Минск премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Тогда же было дано поручение проработать вопрос с погашением задолженности. Стороны также обсуждали цены и объемы поставок энергоносителей на 2021 год.

По словам Александра Новака, Россия и Беларусь начали прорабатывать условия переброски нефтепотоков из портов Литвы в российские. Объемы могут составить 3-4 миллиона тонн.

- У нас есть возможности обеспечить реализацию данных нефтепродуктов через Санкт-Петербург, через Усть-Лугу, - сказал глава Минэнерго.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также