САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зарплаты российских бюджетников вырастут на три процента

Перерасчет сделают с 1 октября

Зарплаты работников федеральных бюджетных учреждений с 1 октября вырастут на три процента. Распоряжение об индексации подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

- Принять меры по увеличению с 1 октября 2020 года на три процента обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда: работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, - говорится в документе.

Увеличится зарплата и у сотрудников федеральных госорганов и гражданских служащих военных частей.

В прошлом году зарплаты бюджетников с 1 октября выросли на 4,3 процента. Тогда повышение зарплат коснулось миллионов россиян. Из бюджета на эти цели выделили 9,1 миллиарда рублей.

В Беларуси фонд заработной платы в бюджете на этот год увеличен на 15 процентов. Сегодня уровень заработной платы в бюджетной сфере составляет 80 процентов от среднереспубликанского значения.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также