САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СовФеде предложили ввести дополнительное пособие безработным в условиях пандемии

К концу текущего года число Минтруд ожидает 5,5 – 6 миллионов безработных

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направит помощнику президента РФ Максиму Орешкину предложение ввести в стране новые выплаты из-за пандемии коронавируса. Копия письма находится в распоряжении ТАСС.

В частности, речь идет о предложении дать новое пособие безработным дополнительно к пособию по безработице.

- Безусловный базовый доход представляет собой социальное пособие, регулярную выплату фиксированной денежной суммы от государства гражданам страны, гарантирующую им минимальный уровень потребления товаров, услуг и информации независимо от рода деятельности, экономического и социального положения, - подчеркивает Кутепов.

Он также обратил внимание, что повышение пособия по безработице до прожиточного минимума из-за пандемии коснулось не всех граждан, зарегистрированных в службе занятости.

По предварительным прогнозам министерства труда РФ, к концу текущего года число безработных по стране составит 5,5 – 6 миллионов человек. На выплаты этой категории стране необходимо будет выделить порядка 2,183 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также