САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заявила о постоянных атаках на ресурсы госорганов

Киберпреступление совершается из-за рубежа и с территории республики

В Беларуси постоянно фиксируются попытки воздействия и атаки на ресурсы государственных органов республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов республиканского национального центра реагирования.

По их данным, под атаку в частности попали сайты министерства внутренних дел и управления делами президента.

- Команда реагирования на компьютерные инциденты постоянно фиксирует попытки воздействия и атаки на информационные ресурсы официальных органов, в том числе сайты госорганов, - отметил представитель центра.

Специалист добавил, что подобные киберпроисшествия являются обыденным явлением, но в случае выявления тенденции центр информирует и произошедшем на сайте. Атаки, которые фиксируются сегодня, идут из-за рубежа и с территории республики.

Ранее стало известно о возможных взломах сайтов управления делами президента Беларуси и МВД. На ресурсах несанкционированно была размещена провокационная ложная информация о розыске главы государства Александра Лукашенко и главы МВД Юрия Караева. В настоящее время сайт не доступен. По данному фату возбуждено уголовное дело по статье «Несанкционированный доступ к компьютерной информации».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также