САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заявила о постоянных атаках на ресурсы госорганов

Киберпреступление совершается из-за рубежа и с территории республики

В Беларуси постоянно фиксируются попытки воздействия и атаки на ресурсы государственных органов республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов республиканского национального центра реагирования.

По их данным, под атаку в частности попали сайты министерства внутренних дел и управления делами президента.

- Команда реагирования на компьютерные инциденты постоянно фиксирует попытки воздействия и атаки на информационные ресурсы официальных органов, в том числе сайты госорганов, - отметил представитель центра.

Специалист добавил, что подобные киберпроисшествия являются обыденным явлением, но в случае выявления тенденции центр информирует и произошедшем на сайте. Атаки, которые фиксируются сегодня, идут из-за рубежа и с территории республики.

Ранее стало известно о возможных взломах сайтов управления делами президента Беларуси и МВД. На ресурсах несанкционированно была размещена провокационная ложная информация о розыске главы государства Александра Лукашенко и главы МВД Юрия Караева. В настоящее время сайт не доступен. По данному фату возбуждено уголовное дело по статье «Несанкционированный доступ к компьютерной информации».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также