САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Берлин пообещал озвучить ответ по ситуации с Навальным

Министр иностранных дел РФ заявил, что скрывать российской стороне нечего

Россия скептически подходит к заявлениям западных партнеров по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

- Мы сейчас подходим к пафосным заявлением западных коллег с изрядной долей скептицизма. Посмотрим, какие факты будут предоставлены, но само поведение, выдвижение таких высокомерных аррогантных требований, да еще и в таком тоне, который себе позволяют наши партнеры, я считаю, говорит о том, что они, кроме искусственно нагнетаемой патетики, пока мало что могут предъявить, - сообщил министр.

Он также добавил, что Берлин пообещал в скором времени передать ответ по ситуации и заверил - РФ скрывать нечего. Однако в целом картина, когда Россию обвиняют в отравлении «новичком» напоминают случай со Скрипалями. Тогда точно также Лондон предоставлял данные об этом странам ЕС.

Вчера на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что информация об отравлении Алексея Навального была сфальсифицирована и республика располагает доказательствами этого. Документы были переданы ФСБ России - их изучают. Также стало известно, что сегодня на канале «Беларусь 24» могут транслировать фрагмент перехваченного разговора Варшавы и Берлина.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также