САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил на Совбезе визит в Россию Александра Лукашенко

Белорусский лидер может приехать в Москву в ближайшее время

Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности обсудил подготовку визита в Москву главы Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС.

- Обсуждались итоги визита председателя правительства России в Минск, в том числе в контексте подготовки поездки президента Беларуси в Москву, - сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Приезд Александра Лукашенко ожидается в ближайшее время.

Третьего сентября российская делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным посетила Минск. Стороны обсуждали укрепление сотрудничества между странами, углубление интеграции в рамках Союзного государства, расширение российского рынка для белорусских производителей.

Не остались без внимания и вопросы энергетического блока. По данным российской стороны, задолженность составляет 328 миллионов долларов за газ, при этом есть 101 миллион долларов, внесенный Беларусью в качестве предоплаты. Сейчас профильные министерства стран проведут сверку. Глава российского правительства Михаил Мишустин уже дал поручение проработать вопрос с погашением задолженности.

Предметом переговоров стали также цены и объемы поставок газа и нефти на 2021 год. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что в ближайшее время стороны приступят к обсуждению.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также