САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Односторонние санкции - нелегитимны

Официальный представитель российского МИДа обвинила страны Евросоюза в попытках оказать воздействие на ситуацию в республике Беларусь

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила страны ЕС в попытках повлиять на ситуацию в республике Беларусь.

- Европейские страны задействовали «нелегитимные односторонние санкции» вместо того, чтобы проявить сдержанность и такт. Это идет вразрез с принципом невмешательства во внутренние дела суверенных государств, зафиксированным в Хельсинском Заключительном акте. Мы видим то, что делают государства Прибалтики. Видим, что делает Польша. Что делает целый ряд других государств Европейского союза. И даже НАТО. Мы видим позицию Соединенных Штатов Америки. Вмешательство во внутренние дела суверенного государства - мы так это и квалифицируем. Доказательной базы более чем достаточно, - прокомментировала последние события Мария Захарова.  

Белорусские оппозиционеры заявили, что хотят выйти на контакт с представителями России.

- Если есть какие-то желания, стремления, чаяния у любых общественных организаций пообщаться с кем-то из сопредельных или других государств, для этого существует наше посольство и не только наше, - ответила им дипломат. - Неужели нельзя договориться внутри страны? Неужели нельзя использовать внутреннюю механику для решения внутренних вопросов? Возможно, это действительно сделать непросто, когда вовсю на территории суверенного государства Беларусь орудуют западные государства, пытаясь через силу, и невзирая на желание и политические взгляды значительной части белорусского общества, проводить свою внешнюю повестку.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также